GOTTESDIENSTORDNUNG 

 

DAS EWIGE LICHT BRENNT vom 14. bis 20.10.2018

für Gatten und Vater Herbert Schwaiger

 

Montag, 15. Oktober 2018                Hl. THERESIA von AVILA, Ordensfrau

         17.30 Uhr       OKTOBERROSENKRANZ

            18.00 Uhr       GOTTESDIENST

                            -   für alle Verstorbenen der Familie Grundschober

          

Dienstag, 16. Oktober 2018              Hl. HEDWIG von ANDECHS

         07.30 Uhr       OKTOBERROSENKRANZ

         08.00 Uhr       GOTTESDIENST

                            -   für Tochter und Schwester Annalena Erharter z.St.A.

        

Samstag, 20. Oktober 2018              Hl. WENDELIN, Einsiedler

         18.15 Uhr       ANBETUNG und ROSENKRANZ

         19.00 Uhr       VORABENDGOTTESDIENST

    -   für Gatten und Vater Herbert Schwaiger

             zum Geburtstag

  • für Schwager und Göd Leonhard Foidl von

    Georg Brandtner

  • für Gatten und Vater Christian Grünbacher z.St.A.
  • für Mutter Anna Wimmer z.St.A. und alle  Verstorbenen vom Bergerbauer
  • für Eltern Theresia und Siegfried Steinlechner mit Einschluss aller Verstorbenen der Familie

       - für Mutter Elisabeth Lohinger mit Einschluss des Vaters Michael

 

Sonntag, 21. Oktober 2018               29. SONNTAG im JAHRESKREIS

         09.00 Uhr       GOTTESDIENST

    -   für alle Verstorbenen der Familie Kaindl

    -   für Lisi Wörgötter, Leithen von Familie Willi Grander

 

Montag, 22. Oktober 2018                Hl. JOHANNES PAUL II., Papst

         17.30 Uhr       OKTOBERROSENKRANZ

            18.00 Uhr       GOTTESDIENST                          

                            -   für Eltern Josef und Anna Mader

 

Dienstag, 23. Oktober 2018              Hl. JOHANNES von CAPESTR.,Priester

         07.30 Uhr       OKTOBERROSENKRANZ

         08.00 Uhr       GOTTESDIENST

Freitag, 26. Oktober 2018

         14.30 Uhr       TRAUUNG des BRAUTPAARES

                            NIEDERMOSER Christoph und Sandra

 

Samstag, 27. Oktober 2018

         10.00 Uhr       TAUFE des Kindes FLORA DEFRANCESCO

 

         18.15 Uhr       ANBETUNG und ROSENKRANZ

         19.00 Uhr       VORABENDGOTTESDIENST

                            mitgestaltet vom Singkreis

                            -   für Gatten und Vater Hansjörg Endstrasser z.St.A.

                                      mit Einschluss aller Verstorbenen der Familie

  • für Veronika Reiss
  • für Uschi Zass zum Geburtstag

 

Sonntag, 28. Oktober 2018               30. SONNTAG im JAHRESKREIS       

         09.00 Uhr       GOTTESDIENST

                            -   für Johann Schreder

                            -   für Gatten und Vater Simon Seibl zum Namenstag

 

DAS EWIGE LICHT BRENNT vom 28.10. bis 03.11.2018

für Eltern Barbara und Andreas Schreder

und alle von Untermünzer

 

Montag, 29. Oktober 2018               

            17.30 Uhr       OKTOBERROSENKRANZ

         18.00 Uhr       GOTTESDIENST

                            -   für bestimmte Meinung

                            -   für alle armen Seelen auf persönliche Meinung

Dienstag, 30. Oktober 2018             

         07.30 Uhr       OKTOBERROSENKRANZ

         08.00 Uhr       GOTTESDIENST

                            -   für Gatten und Vater Josef Foidl zum Geburtstag

 

Donnerstag, 01. November 2018         ALLERHEILIGEN

         09.00 Uhr       FESTLICHER GOTTESDIENST

                            mitgestaltet von den Weisenbläsern

  • für Gatten und Vater Georg Seisl

 

      13.00 Uhr       GEDENKFEIER beim KRIEGERDENKMAL

                                                             WORTGOTTESDIENST in der KIRCHE

                                                             Gebet für die Verstorbenen

                                                             FRIEDHOFSGANG und GRÄBERSEGNUNG

 

                                 Freitag, 02. November 2018              ALLERSEELEN

                                           19.00 Uhr       GOTTESDIENST mit anschließender GRÄBERSEGNUNG

                                                             mitgestaltet vom Frauenchor

  • für Vater Rupert Seiwald z.St.A. mit Einschluss

    aller Verstorbenen der Familie

Samstag, 03. November 2018            Hl. HUBERT, Bischof

                            ANBETUNG und ROSENKRANZ entfällt!

         19.00 Uhr       FESTLICHER GOTTESDIENST für 25, 40, 50 und

                                      60 jährige EHEJUBILÄEN

                            mitgestaltet vom Frauenchor

                            -   für Schwiegervater Stefan Krepper z.St.A. mit

                                      Einschluss aller Angehörigen

  • Vater Anton Aigner z.St.A. mit Einschluss

                                                                       der Mutter Theresia Aigner

  • für Leo Seiwald zum Namenstag

 

Sonntag, 04. November 2018             31. SONNTAG im JAHRESKREIS

         09.00 Uhr       GOTTESDIENST

                            -   für alle Lebenden und Verstorbenen der Pfarrgemeinde

                                      und alle Wohltäter unserer Kirche

Montag, 05. November 2018             

            18.00 Uhr       GOTTESDIENST

          

Dienstag, 06. November 2018            Hl. LEONHARD, Einsiedler

         08.00 Uhr       GOTTESDIENST

                            -   für alle armen Seelen  

        

Nächste Gottesdienstordnung erscheint am 09. November 2018!